Доступно в Google Play

Награда за Дизайн

news__date-img

10 / 10 / 2019

Супермаркет «Бахетле» в Меге стал лучшим реализованным проектом внутреннего освещения в конкурсе «Российский Светодизайн 2019».

Благодарим наших партнеров Duplexapartment!

В проекте реновации магазина стояла задача обновить несколько устаревший интерьер в рамках стандартов торгового центра Мега и создать тёплую атмосферу для приятного выбора покупок.

Для создания ощущения надежности, свежести и экологичности был выбран экостиль, интерпретированный с использованием национальных мотивов, реализованных в орнаменте керамической плитки и рельефном узоре деревянной вывески. Текстура дерева и гармоничная гамма земляных оттенков делают интерьер уютным.

Согласно новой концепции была создана контрастная световая среда с помощью высвечивания стеллажей на фоне проходов, освещенных отраженным светом. Подобраны разные углы распределения света для зон с различной раскладкой товара. Положение светильников рассчитано таким образом, что приближение к стеллажу на расстоянии вытянутой руки не создает тень, и обзор товаров не затрудняется. Освещение фриза по периметру выделяет текстуру дерева и визуально собирает интерьер.

Другие новости

Смотреть все

bg